Одно из основных направлений работы ДОУ

на 2016-2017 учебный год -

"Речевое развитие дошкольников в соответствии

с требованиями ФГОС"

В рамках этой темы были проведены открытые просмотры НОД в группах

1 сентября - День Знаний

Учеба, здравствуй!
      Школа, здравствуй!
   Идем за знаниям в поход.
         Сегодня праздник!
     Школьный праздник!
Встречаем мы учебный год!

С Днём Учителя!

5 октября 2016 г. в стенах Начальной школы – детский сад  № 78 «Аист» прошёл торжественный праздник, посвящённый Дню учителя. В концертной программе были задействованы ученики школы.

Для учителей МБОУ были посвящены стихи и песни.

Учащиеся подготовили юмористическую школьную сценку главными героями, которой были Никитична и Петровна.

Ученики порадовали учителей и воспитателей весёлыми частушками, адресованными учителям и директору.

Много красивых и искренних слов прозвучали в адрес учителей-предметников от учащихся.

Красивые, озорные девочки ансамбля «Аистёнок» никого не оставили равнодушным своим танцем.

Долгих лет и успехов в работе

Пожелать Вам все дети хотят,

Пусть удачные годы

Вместе с птицами счастья летят!

с 19 октября

в нашем учреждении

проходят праздники

"Золотая осень"

НОВЫЙ ГОД

С 26 декабря по 30 декабря 2017г в ДОУ были проведены утренники, посвященные самому любимому празднику детей - празднику новогодней елки. В праздничном хороводе вокруг елки можно было увидеть знакомых сказочных героев, а главное встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой. сказочный снежный фейерверк и новогодние подарки запомнятся детям надолго.

С целью повышения профессиональной компетентности педагогов в реализации ФГОС и  в соответствии с годовым планом работы на 2016-2017 уч.г

в МБОУ № 78 проводились мероприятия по художественно - эстетическому развитию

ПРАЗДНИК  НАШИХ   ПАП